АйфонНовости

Обновление iOS 15 вносит это большое изменение в ответ на жалобы пользователей

Думаю, можно с уверенностью сказать, что из всех изменений, внесенных в Обзор iOS 15: лучший опыт работы с iPhone , новый внешний вид Safari оказался самым спорным. Я должен знать — я был iOS 15 значительно переработала Safari — вот что я люблю (и ненавижу) .

Если вы еще не пробовали бета-версию iOS 15, вот вкратце суть проблемы. Apple вносит радикальные изменения в свой браузер не только в iOS 15, но и в Обзор iPadOS 15: многозадачность для всех и высвобождение виджетов и Обзор macOS 12 Monterey: стоит ли скачивать? . Цель состояла в том, чтобы упростить внешний вид Safari, а на iPhone это означает перемещение панели вкладок в нижнюю часть экрана.

В кажущемся безумии Apple есть какой-то метод, поскольку к перемещенной панели инструментов легче добраться, когда вы используете свой iPhone только одной рукой, особенно если у вас есть телефон с большим экраном. Но, как отмечают недоброжелатели iOS 15 Safari — неловко откашливается — к такому расположению панели вкладок нужно привыкнуть. Иногда это также может мешать вашему просмотру, и это может быть проблемой для доступа.

Если вы озвучивали подобные жалобы, Apple услышала ваши крики и решила что-то с этим сделать. В бета-версии iOS 15 6 для разработчиков, которая скоро будет выпущена как общедоступная бета-версия, у вас есть возможность вернуть панель вкладок в верхнюю часть экрана. Даже если вы сохраните панель вкладок там, где Apple намеревается ее разместить, редизайн в бета-версии заставляет нижнюю панель вкладок отображаться под содержимым страницы.

Это не первый раз, когда Apple вносит изменения в Safari в процессе бета-тестирования iOS. Более ранние обновления вернули кнопку «Поделиться» на панель вкладок и упростили перезагрузку страниц. Apple также упростила интерфейс поиска и сохранила поле для ввода URL-адресов и условий поиска ближе к клавиатуре.

Некоторые могут воспринять это как неудачу для Apple — могущественный технический гигант пытался внести изменения, а его пользователи взбунтовались! — но именно так и должны работать бета-версии. Компания представляет новую функцию, пользователи тестируют эту функцию, а затем компания адаптирует функцию на основе их отзывов. В случае с Safari это означает, что пользователи, не готовые к такому резкому изменению внешнего вида браузера, могут вернуться к старому макету, в то время как другие люди могут иметь панель вкладок внизу экрана, если им это нравится.

Как изменить расположение панели вкладок в iOS 15 Safari

Если вы считаете себя одним из тех, кто хочет повернуть время вспять в новом интерфейсе iOS 15 Safari, вот как переместить панель вкладок в верхнюю часть экрана. 

1. В Safari нажмите кнопку «Аа» на панели вкладок , чтобы открыть список настроек.

2. Коснитесь Показать верхнюю адресную строку.

3. Панель вкладок переместится наверх , и с миром снова все в порядке. Просто повторите шаги, чтобы вернуть панель вкладок в нижнюю часть экрана.

Есть еще один способ изменить расположение панели вкладок. Вы делаете это в приложении «Настройки».

1. В меню «Настройки» прокрутите вниз и выберите «Safari».

2. На странице настроек Safari прокрутите вниз до раздела «Вкладки» и выберите «Одна вкладка» для более традиционного вида Safari.

Внешний вид Safari iOS 15

Добавление возможности изменения местоположения панели вкладок устраняет одну из самых больших жалоб людей на бета-версию iOS 15, так что это разумный шаг со стороны Apple, чтобы удовлетворить пользователей, предпочитающих старый вид.

Так я вернусь к тому, как все было раньше? Я не уверен. Поскольку я использую iOS 15 с момента выхода первой бета-версии для разработчиков, я вроде как привыкаю к ​​панели вкладок, расположенной внизу экрана. Во всяком случае, мой палец больше не сразу перемещается в верхнюю часть браузера. И Apple права в том, что с оптимизированным браузером вкладок легче работать одной рукой, когда он находится внизу.

Кто знал? Иногда все, что нужно, — это время, чтобы привыкнуть к новой функции. И если это не сработает, теперь для этого есть настройка.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.