АйфонНовости

Камера iPhone 14 рассчитана на четырехкратное разрешение — но это не самый большой слух

Обновление: новый аналитический отчет подтверждает утверждения о том, что в серии iPhone 15 Pro может получить камеру с перископическим объективом — почему это важно . Однако, как сообщается, он есть только на iPhone 15 Pro и Pro Max и будет иметь только 5-кратный оптический зум. 

Планы Apple по поддержке камер на iPhone 14 — все слухи и утечки на данный момент в следующем году становятся все более четкими. Но, согласно отчету одного аналитика, более захватывающее изменение в настройках камеры iPhone может произойти немного позже.

Минг-Чи Куо, аналитик, тесно связанный с цепочкой поставок Apple, опубликовал новую исследовательскую заметку, обнаруженную 9to5Mac , в которой он предсказывает, что iPhone 14 будет оснащен основной камерой на 48 Мп. Это не должно удивлять, если вы внимательно следите за слухами об iPhone 14 — iPhone 14 получит 48-мегапиксельную камеру и Face ID под дисплеем , когда предсказал, что 48-мегапиксельные камеры появятся в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Куо вряд ли единственный аналитик, который советует Apple использовать 48-мегапиксельную основную камеру в своих моделях iPhone 14 Pro. Буквально на прошлой неделе другой аналитик сделал iPhone 14 Pro получит 48-мегапиксельную камеру и 8 ГБ оперативной памяти .

Слух о 48-мегапиксельной камере, возможно, не нов, но он все равно представляет собой значительное изменение для Apple, которая со времен iPhone 6s отдавала предпочтение 12-мегапиксельным основным камерам. За прошедшие годы Apple улучшила свои камеры, отрегулировав размер апертуры и сенсора, чтобы пропускать больше света, оставив количество мегапикселей нетронутым. 

Увеличение разрешения в четыре раза может означать более четкие изображения с телефонов следующего года, поскольку Apple стремится идти в ногу с Обзор Google Pixel 6 Pro: лучший флагманский телефон по цене с его 50-мегапиксельной основной камерой или Обзор Samsung Galaxy S21 Ультра с широкоугольной камерой на 108 мегапикселей.

iPhone 15: приготовьтесь к объективу перископа

Еще большие изменения могут ожидать iPhone 15, добавляет Куо в своем отчете. Он советует добавить в телефон 2023 объектив перископа для улучшения зума. 

Это шаг, которого аналитики ожидали от Apple в течение длительного времени. Предполагалось , что в Обзор Apple iPhone 13: все, что вам нужно знать будет использоваться сложенная конструкция, похожая на перископ, для улучшения оптического зума — этот слух не подтвердился — и некоторые аналитики iPhone 14 может затмить iPhone 13 с этим зумом перископа . Куо, однако, теперь указывает 2023 год в качестве даты прибытия.

Объективы Periscope решают проблему нехватки места в смартфонах за счет вертикального расположения линз. Увеличение масштаба камеры требует увеличения фокусного расстояния объектива. На горизонтально сложенных объективах для этого достаточно места, но размещение объективов друг на друге освобождает больше места. Вот почему такие телефоны, как Galaxy S21 Ultra, могут обеспечивать 10-кратный зум. Apple, которая отстает от телефонов Samsung в возможностях масштабирования, явно хочет решить эту проблему, если слухи верны.

Apple Обзор iPhone 13 Pro Max в настоящее время возглавляет наш список Лучшие телефоны с камерами в 2022 году , но давление в этой категории со стороны Google и Samsung довольно сильное. Если Apple надеется опередить конкурентов, ей придется придумать способы сделать и без того впечатляющие камеры еще лучше. В новой исследовательской записке Куо намечается потенциальный путь для Apple, чтобы сделать именно это.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.