АйфонНовости

Как скачать iOS 13.5 сейчас и решить проблему с маской на iPhone

Пришло время загрузить iOS 13.5: обновление, которое упростит разблокировку iPhone в маске. У нас есть все, что вам нужно для загрузки обновления, а также все подробности о других новых функциях.

Да, функция выделения в iOS 13.5 исправляет разблокировку Face ID, поэтому ваш телефон может определить, носите ли вы маску и когда (вы носите маску, когда выходите на улицу, верно?). Когда новая версия iOS обнаружит маску, она прекратит попытки использовать Face ID и позволит вам провести пальцем вверх, чтобы ввести код разблокировки.

Эта небольшая настройка должна облегчить каждую поездку на улицу. Когда вы жонглируете пакетами с продуктами в супермаркете, соблюдаете социальную дистанцию ​​и пытаетесь не запотеть очки через маску, каждая секунда действительно имеет значение.

Перед загрузкой iOS 13.5

Прежде чем обновить свой iPhone (или любое другое устройство, которым вы владеете, на самом деле), вы должны выполнить одну очень простую процедуру. Убедитесь, что на вашем устройстве есть резервная копия. Вы можете создавать резервные копии своих файлов локально, подключив свой iPhone к Mac (с помощью Finder) или ПК (с помощью iTunes), или вы можете положиться на резервные копии iCloud от Apple.

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Коснитесь своего профиля в верхней части экрана.
  3. Коснитесь iCloud.
  4. Прокрутите вниз, чтобы коснуться «Резервная копия iCloud». 
  5. Убедитесь, что переключатель включен, и проверьте время последнего успешного резервного копирования.
  6. Нажмите «Создать резервную копию сейчас», если вас не устраивает последняя дата резервного копирования.

Нужна дополнительная помощь? В нашем руководстве « iOS 13.2 уже здесь: как скачать и установить ее сейчас » есть полные инструкции по резервному копированию.

Как скачать iOS 13.5

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Коснитесь Общие.
  3. Коснитесь «Обновление ПО». 
  4. Нажмите Загрузить и установить. Обновление может не появиться сначала, так как в настоящее время оно распространяется для всех пользователей. Подождите несколько минут, а затем повторите эти действия.

Функции iOS 13.5

Новый упрощенный процесс разблокировки также работает с подтверждением Apple Pay, а также с App Store, Apple Books, iTunes и сторонними приложениями, поддерживающими Face ID (например, 1Password).

В iOS 13.5 также добавлена ​​поддержка API уведомления о воздействии, который будет использоваться приложениями для отслеживания контактов, разработанными государственными органами.

Групповые вызовы FaceTime также будут выглядеть немного менее беспокойными, так как мы получим возможность настроить плитки так, чтобы они не меняли размер в зависимости от того, кто говорит. 

Вы также можете установить в настройках службы экстренной помощи автоматический обмен медицинской информацией из вашего медицинского удостоверения во время экстренного вызова, хотя эта функция пока доступна только в США.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.