5GНовости

Тесты скорости 5G AT&T: молниеносно, но неуловимо в Лас-Вегасе

Тестирование 5G AT&T: основные выводы

  • Мы наблюдали среднюю скорость загрузки 850 Мбит/с по сети 5G AT&T в Лас-Вегасе, что очень впечатляет. Но охват пока ограничен.
  • Нам потребовалось всего 49 секунд, чтобы скачать весь фильм «Форсаж».
  • Через 5G мобильная игра PUBG загружается за 70 секунд по сравнению с 5 минутами и 30 секундами через 4G LTE.
  • Вы можете ожидать более высоких скоростей, если в вашем телефоне есть 5GE от AT&T в зоне 5G. Наш iPhone достиг скорости 215 Мбит/с.

Было 7 утра, и карающие лучи Лас-Вегасского солнца уже падали мне на голову. Я прищурил глаза и поднял Обзор Samsung Galaxy S10 5G в сторону отеля-казино Flamingo на Стрипе, надеясь поймать сильный сигнал Когда к вам придет 5G? Полное руководство по развертыванию сети 5GРазвертывание сети 5G AT&T: местоположения, телефоны, цена и многое другое . Стрелка скорости загрузки приложения Ookla Speedtest приближалась к отметке в 1 гигабит в секунду, но остановилась совсем чуть-чуть. Черт, подумал я.

Сеть 5G AT&T (которую оператор называет 5G+) работает в Вегасе уже несколько недель, но мало кто может ею пользоваться. AT&T была первым оператором, запустившим свою сеть 5G еще в декабре с Это первые точки доступа 5G на вашем пути . Но это последнее, что позволяет обычным потребителям, покупающим смартфон 5G, воспользоваться преимуществами более высоких скоростей. 

Чтобы запустить свою сеть 5G, AT&T использует другой подход, чем ее конкуренты. В более чем 20 городах, где доступна сеть 5G AT&T, доступ могут получить только бизнес-клиенты и разработчики, использующие устройства с поддержкой 5G. Оператор хотел быть первым на выходе — это очевидно, но он также знает, что сеть не совсем готова для использования обычными людьми.

Но AT&T совершенствует свое программное обеспечение, используя уроки развертывания Nighthawk и работая с разработчиками инфраструктуры, производителями чипсетов и смартфонов для точной настройки каждого аспекта сети 5G. Вот первый взгляд на то, что вы можете ожидать от 5G+ от AT&T.

  • Подробнее: Воспользуйтесь молниеносными скоростями 5G с быстрым VPN

В погоне за 5G на Лас-Вегас-Стрип

Я охотился за сигналом 5G AT&T от камердинера Caesars Palace до торгового центра Fashion Show, затем до конференц-центра Лас-Вегаса и, наконец, приземлился на парковке возле центра Томаса и Мака. У меня также было три устройства Galaxy S10 5G, поэтому, когда одно из них замедлялось (или нагревалось, как это бывает с устройствами в Вегасе в июле), я мог взять другое, чтобы попробовать. Это не нормальное или идеальное взаимодействие с клиентом.

Но черт возьми, если сеть AT&T не работает быстро. Я не выкладывался на одном концерте, но в среднем на каждом сайте, который я посещал, скорость составляла 850 Мбит/с. В настоящее время AT&T использует миллиметровый спектр в качестве основы для 5G, как и Verizon и T-Mobile. Это означает, что AT&T обеспечивает сверхвысокие скорости, но связь сильна только рядом с сотовой площадкой, оснащенной узлом 5G. Мне буквально пришлось искать узел и поднимать S10 5G в его сторону, чтобы получить пиковые скорости.

Я скачал The Fast and The Furious, время выполнения которого составляет 1 час 48 минут за 49 секунд через 5G. В конференц-центре Лас-Вегаса S10 переключил меня на LTE, когда я попытался загрузить PUBG Mobile, колоссальную игру размером 1,86 ГБ, которая устанавливается за 5 минут и 30 секунд. Когда я попробовал это снова на другом S10 5G с полным сигналом 5G, PUBG загрузился за 70 секунд.

T-Mobile также только что запустила свою сеть 5G в Вегасе и опубликовала карту, где сигнал 5G самый сильный в Городе грехов. Это небрежное сочетание мест за пределами полосы с высокой плотностью населения и небольшого количества мест в центре Лас-Вегаса. У нас не было возможности сравнить сеть 5G T-Mobile в Вегасе с сетью AT&T, но в наших Первые тесты скорости T-Mobile 5G: подведены итоги сети Uncarrier на основе mmWave мы обнаружили, что покрытие T-Mobile широко распространено, но медленнее, чем ожидалось, на скорости 600 Мбит/с.

Узнать больше

5G+ против 5G E

Вы можете подумать про себя: я абонент AT&T и уже каждый день вижу 5G на своем телефоне. Взгляните еще раз. На этом логотипе написано Объяснение 5GE от AT&T: что это такое, а что нет , и он сильно отличается от 5G, хотя по-прежнему хорош, надежен и быстр. 5G Evolution — это логотип, который AT&T использует для своей сети LTE Advanced, которая расширила пропускную способность и повысила скорость 4G. 

Я протестировал iPhone XS в сети 5G E компании AT&T вместе с S10 5G в сети 5G+, и iPhone достиг скорости 215 Мбит/с, что намного выше средней скорости загрузки 40 Мбит/с, которую AT&T обещает для 5G E. Максимальная скорость S10 5G составила 845 Мбит/с, что очевидно, намного быстрее, но я ценю, что мой телефон без 5G также увидит улучшенную скорость в мире 5G.

Перспектива

Как мы видели с Galaxy S10 5G протестирован: сумасшедшая скорость 1 Гбит/с в сети Verizon , сети 5G на основе mmWave невероятно быстрые, но вам нужно буквально преследовать сигнал, чтобы увидеть почти мгновенную скорость загрузки, которую обещает 5G. В нашем тестировании Verizon оказался быстрее, преодолев 1 Гбит/с, но AT&T не сильно отстает. Для сравнения, Тесты скорости First Sprint 5G: надежнее, чем Verizon предлагает более широкое покрытие, но гораздо более медленные скорости.

Теперь, когда мы протестировали сети 5G всех четырех операторов связи в разных городах страны, ясно одно: подключение следующего поколения не совсем готово для массового внедрения. Но мы приближаемся.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.