Новости

PS5 DualSense против DualShock 4: в чем разница?

Наконец — то вышла Обзор PS5: будущее консольных игр уже здесь , и она приносит с собой один из самых радикальных изменений дизайна контроллера PlayStation, который мы когда-либо видели. Новый контроллер PS5 DualSense — один из самых крутых контроллеров, когда-либо созданных обеспечивает максимальное погружение благодаря усовершенствованной тактильной обратной связи, адаптивным триггерам и встроенным звукам, которые позволяют вам чувствовать и слышать ваши любимые игры, как никогда раньше.

Но у него есть некоторые важные преимущества благодаря DualShock 4 для PS4, который в значительной степени считается одним из лучших контроллеров, когда-либо созданных, и по-прежнему будет работать с PS5 для некоторых игр. Так что, если вам интересно, что нового в сравнении DualSense и DualShock 4 и как вы сможете использовать два контроллера на новой консоли Sony, читайте наш полный обзор. 

 Сравнение характеристик PS5 DualSense и DualShock 4

PS5 DualSenseДуалшок 4
Цена$69$64
Размер6,3 х 2,6 х 4,2 дюйма6,4 х 2,0 х 3,9 дюйма
Масса9,9 унции7,4 унции
Ключевая особенностьТактильная обратная связь, адаптивные триггеры, встроенный микрофон, управление движением, тачпадУправление движением, встроенный динамик, тачпад
СвязьUSB-CмикроUSB
СовместимостьPS5, ПК (предварительно), Android (предварительно)PS5 (только игры для PS4), PS4, PS3, ПК, Mac, Android, iOS

PS5 DualSense против DualShock 4: цена 

Функциональность нового поколения не может быть дешевой. Беспроводной контроллер DualSense продается за 69,99 долларов, что немного дороже, чем MSRP за 64,99 долларов за DualShock 4. Однако мы часто видим, что последний контроллер поступает в продажу, поэтому следите за предложениями PS5 в Черную пятницу .

Конечно, оба этих контроллера поставляются с соответствующими консолями, поэтому владельцы PS5 получат один DualSense из коробки.

PS5 DualSense против DualShock: дизайн и ощущения 

Сама по себе консоль PS5 — не единственная новая часть оборудования Sony, которая становится популярной. DualSense значительно мощнее, чем DualShock 4, с более прочной рукояткой, которая напоминает беспроводной геймпад Xbox. DualSense не кажется намного тяжелее, чем DualShock 4: 9,9 унции против 7,4 унции, но вы сразу заметите разницу в размере. 

Пользуясь DualSense уже несколько дней, я до сих пор не совсем уверен, какой контроллер я предпочитаю с точки зрения ощущений. У геймпада PS5 есть приятный вес, но мне любопытно посмотреть, не приведет ли он к судорогам рук, когда я часами интенсивно играю в Mortal Kombat или Call of Duty. DualShock 4 по-прежнему выглядит очень эргономичным и совершенно компактным по сравнению со своим новым братом.

Но эти контроллеры не просто кажутся другими; они также сильно различаются по внешнему виду. В то время как большинство вариантов DualShock 4 выполнены в одном цвете, DualSense имеет сногсшибательный двухцветный дизайн с белыми полупрозрачными кнопками и черной внутренней областью. 

Расположение кнопок в основном такое же, но у DualSense площадь сенсорной панели гораздо больше. И, как приятное прикосновение, у DualSense есть тонкие задние ручки, которые на самом деле состоят из набора крошечных символов, соответствующих четырем кнопкам на лицевой панели PlayStation (круг, крест, квадрат и треугольник). 

Световая полоса DualSense теперь исходит из сенсорной панели спереди, что делает ее гораздо более заметной, чем верхняя подсветка DualShock 4. Также стоит отметить, что DualSense перешел на USB-C для зарядки, тогда как DualShock 4 использует старый стандарт micro-USB. 

PS5 DualSense против DualShock 4: особенности 

Большим преимуществом DualSense являются его усовершенствованные тактильные и адаптивные триггеры, которые вместе создают ощущение обратной связи, более захватывающее, чем любой другой контроллер. Например, играя в Astro’s Playroom, вы почувствуете отчетливый грохот песка, когда идете сквозь бурю в пустыне, или почувствуете дополнительное сопротивление на спусковых крючках при нажатии на них, чтобы отправить подпружиненного персонажа в полет. Хотя нам нужно попробовать DualSense в большем количестве игр, но судя по тому, во что мы уже играли, контроллер Sony способен обеспечить одни из самых передовых отзывов, которые мы когда-либо ощущали на геймпаде — даже по сравнению с 3D-грохотом Switch.

DualSense и DualShock 4 по-прежнему имеют много общих функций, включая встроенный динамик, поддержку управления движением и сенсорную панель для прокрутки в играх и меню. DualSense делает шаг вперед благодаря встроенному микрофону, который вы можете использовать для общения с друзьями в игре и даже для выполнения определенных игровых действий, таких как дуновение в микрофон, чтобы переместить платформу вперед в игровой комнате Astro. 

PS5 DualSense против DualShock 4: совместимость 

Естественно, контроллер PS5 DualSense разработан специально для PS5, хотя Только что раскрыта скрытая функция контроллера PS5 предполагают, что вы также сможете использовать его на ПК и Android (скоро мы проверим это утверждение). Вы не сможете использовать DualSense на PS4.

По сравнению с ним DualShock 4 более универсален, поскольку он совместим с PS4, PS3, ПК, Mac, Android и даже iOS. Он также будет работать на PS5, но только если вы играете в обратно совместимые игры для PS4. Таким образом, вы должны помнить, в какие типы локальных многопользовательских игр вы будете играть на PS5, когда придет время запастись дополнительными контроллерами. 

PS5 DualSense против DualShock 4: перспективы 

Основываясь на наших ранних тестах, DualSense обещает стать огромным обновлением по сравнению с DualShock 4 благодаря иммерсивной тактильной обратной связи и адаптивным триггерам, которые создают игровой процесс, который действительно ощущается как новое поколение. Его массивный дизайн выглядит приятно, хотя геймерам с маленькими руками может быть трудно привыкнуть к новому контроллеру. 

Если вы не являетесь геймером, не играющим на PlayStation, и вам интересно, какой из этих геймпадов лучше подходит для ПК и мобильных устройств, следите за нашими более обширными тестами. Но если вы оформили предварительный заказ на PS5, у вас есть множество интересных новых функций контроллера, которые вы с нетерпением ждете в DualSense. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.